Перевёл деньги, ничего не вышло, можно ли подать заявление о хищении или злоупотреблении доверием?

Здравствуйте, я наткнулся на одного каппера, делает ставки на спорт, и спросил может ли он заняться моей раскруткой счета, он сказал что может, я добровольно перевёл деньги, но он предупредил, что может ничего не выйти, в итоге так и случилось, можно ли написать на него заявление по хищению или злоупотреблением доверия?

, Спартак, г. Гуково
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если человек присвоил деньги себе или Вы полагаете, что присвоил, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве по статье 159 УК РФ.

Спартак
Клиент, г. Гуково

Просто почему спрашиваю ведь это ставки и он предупреждал, что так может выйти, что все будет проиграно

Если он действительно Ваши деньги поставил с Вашего разрешения и деньги действительно проиграны — это не мошенничество, это Ваш риск, а если присвоил — преступление.