Могут ли меня уволить из ВС РФ за долг по микрозайму?

У меня долг в микрозайме мне звонят коллекторы и говорят что дают час чтобы оплатить а и наче меня с работы уволят а я военнослужащий. Скажите могут ли они это сделать?

, сергей, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей, нет, это пустые угрозы, Ваш долг никак не связан с возможностью служить в вооруженных силах, а с коллекторами можете вообще не общаться, они никто и юридически и фактически.