Какие документы нужны, чтобы подать в суд для установления порядка общения с ребенком?

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб подать в суд на супруга чтоб видеться с ребенком

, оксана, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана.

Вы можете подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком, установлении порядка общения с ним.

К исковому заявлению необходимо приложить:

  • копию свидетельства о заключении брака;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • копию свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут);
  • документы, подтверждающие наличие у истца препятствий в общении с ребенком, создаваемых ответчиком;
  • характеристика с места работы истца;
  • почтовые квитанции об отправке копии искового заявления с описью вложения ответчику и в органы опеки и попечительства;
  • оригинал квитанции об оплате госпошлины.

Образец искового заявления во вложении.