Какова сумма налога после продажи половины дома с участком?

Здравствуйте. Я продала 1/2дома с участком за 450тыс.руб.которая в собственности меньше года, а по кадастровому номеру она оценена в 1114000руб.Надо ли мне платить налог и сколько он будет?

, наталия, г. Шахты
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

.Надо ли мне платить налог и сколько он будет?

Подскажите пожалуйста, Вы в договоре купли-продажи разделяли цену 1/2 доли на дом и 1/2 на земельный участок?

Какова кадастровая стоимость дома? и Какова кадастровая стоимость земельного участка?  Эту информацию нужно знать, чтобы ответить на Ваш вопрос. Если исходить из ваших вводных данный, то у Вас не возникает налогооблагаемой базы, но нужно знать всю информацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна