Как разыскать водителя, который сбил пешехода и уехал?

Меня сегодня примерно в 12:30 сбила машина у машины оторвались боковые зеркала у меня нога болит очень сильно до бедер и синяки на ногах но я осталась в шоковом состоянии и на номер я не смотрела но там пешехода не было что мне делать? Посоветуйте заявить об этом в полицию или нет

, Улбосын, г. Москва
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Улбосын, здравствуйте.

Ну во первых Вам необходимо было сразу заявить в полицию о данном дорожном происшествии. Если у Вас болит нога, либо еще что то, то смело обращайтесь в больницу. При первичном осмотре врачом, у вас будут спрашивать, откуда появились такие телесные повреждения. Отвечайте, что было ДТП, сбила машина. Дежурный врач это сообщение заносит в журнал регистрации, и потом сообщает в полицию. Далее полицейские приезжают к вам, или просят подъехать, в зависимости от вашего состояния, берут подробное объяснение с вас и занимаются розыском водителя