Служил 3 года в ВС РФ на территории Чечни, где год исчислялся за три, как учтут стаж при работе в МВД?

Здравствуйте.Служил 3 года в рядах ВС РФ на территории Чеченской республики,где год службы исчислялся за три.Сейчас устраиваюсь в МВД.Как будет учитываться данный стаж и сколько нужно будет отработать в системе МВД,чтоб иметь право для ухода на пенсию?

, Андрей, г. Новокузнецк
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей! Не так:

3 года в рядах ВС РФ на территории Чеченской республики, где год службы исчислялся за три

Андрей

а так, согласно Постановлению — 941:

е) один день службы за три дня:
время непосредственного участия в контртеррористической операции — на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками (руководителями) органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти, (федеральных государственных органов) военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;

И если будет три года, то зачтется 9 в выслугу лет на пенсию. Тогда согласно закона 4468-1 отработав в МВД еще 11 лет, при наличии 20 лет льготной выслуги можете выйти на минимальную пенсию за выслугу лет.