Прописалась к мужу, у него старые долги по коммунальным платежам, почему я должна платить его долги?

Здравствуйте скажите пожалуйста как правильно поступить. ВЫШЛА замуж в июле прописалась к мужу у него старые долги по коммунальным платежам. Пришло судебный приказ о взыскании с него и меня долг. Срок спаривания решения суда 10дней.Почему я должна платить его долги.если я прописана в кв.4 месяца (и его женой я стала 4 месяца назад. Больше спасибо

, Карина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Карина, добрый день, скорее всего никто не смотрел даты, с которой Вы прописаны, обычный беспредел, тут не стоит вникать и расстраиваться, Вам нужно подать возражения по исполнению судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения в суд, его выдавший и приказ будет отменен по факту поступления возражений. Далее управляющая компания может пойти в суд в исковом порядке с вызовом сторон, где Вы поясните, с какого периода прописаны и предоставите доказательства. Пока же, повторюсь, подайте возражения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отменяйте приказ и пишите про это, что это не ваши долги. Ст. 128, 129 ГПК РПФ.