Могу ли я вернуть проданное 4,5 месяца назад авто, если покупатель не переоформил его?

Здравствуйте, я продала машину 4.5 месяца назад, за меньшую цену, что покупала, новый хозяин не переоформляет договора и доверенности не составляли, могу ли я вернуть свое авто, с вычетом суммы аренды за это время, всех штрафов, и сейчас она на штрафстоянке

, Екатерина, г. Пушкин
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Поскольку право собственности на автомобиль перешло к покупателю, так как право собственности переходит не с момента регистрации ТС за новым собственником, а по общему правилу с момента передачи автомобиля по договору купли-продажи.

То что новый собственник не загрегистрировал автомобиль в ГИБДД не лишает его права собственности, а лишь образует в его бездействии состав административного правонарушения предусмотренного

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;…

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, добрый день
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом Договора купли-продажи, который Вы заключили.