Оформление нескольких одинаковых страховок в одной страховой компании на один срок

При получении кредита в банке на меня оформили 4 страховых полиса по одной и тойже программе на один и тот же срок в 1 год с даты заключения. Выгодоприобретатель застрахованный. Датой заключения является дата активации. Активация осуществляется автоматически с 31 дня уплаты страховой премии либо при самостоятельной активации на сайте. В случае автоматической активации застрахованный является плательщик полиса. Вопрос: если я самостоятельно не активировал полис, то по истечении 31 дня, я являюсь застрахованным одним и тем же полисом 4 раза? Такое вообще допустимо? Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию на 3 повторных страховки так как они являются навязанными?

, Евгений, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. по сути они все навязаны. если не прошло 14 дней можете без проблем отказываться, с возвратом всей суммы. У вас скорей свего страховки от СК ВТБ Страхование?