Является ли страховым случаем ДТП, если не переоформила авто после покупки?

Купила авто по дкп попала в дтп я виновник. Страховка на меня есть. Страховой ли это случай, если не переоформила авто.

, Виктория, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Договор купли-продажи автомобиля является основанием возникновения права собственности на автомобиль. Соответственно, Вы собственник, Вы причинили ущерб и Вы его должны возместить. То что Вы не поставили на учет автомобиль значения не имеет, поскольку регистрация в ГИБДД чисто техническая и административная. А вы уже  имеете страховку на данный автомобиль как я поняла. То есть страховой случай есть!

Буду благодарна за оценку!