Завышение стоимости ремонта авто, застрахованного по Каско и признанного тоталом

Добрый день.

Произошло ДТП. Машина застрахована по КАСКО.

Авто - пару месяцев.

Ремонт у официального дилера. Дилер насчитывает стоимость ремонта 90% от стоимости авто при условии оплаты от страховой.

Страховая естественно пишет Тотал.

Но вот загвоздка.

Стоимость ремонт завышена. Т.к. при условии оплаты от меня, а не от страховой стоимость ремонта уменьшается до 65%

Было написано заявление в страховую, чтобы она либо выплатила наличными деньги, либо увеличила сумму ремонта. Ответа от страховой пока нет.

Подскажите пожалуйста, что делать?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если страховая компания не производит выплату по полису ОСАГО, то поскольку претензию Вы уже написали, Вам нужно обратиться к финансовому уполномоченному для разрешения спора, далее в случае несогласия в суд.

Оратите внимание что обращение к финансовому уполномоченному обязательно при заключении договора после 3 сентября 2018 года, до этой даты это право потребителя финансовых услуг.

В отношении договоров, заключенных до 3 сентября 2018 года, соблюдение порядка урегулирования споров, предусмотренного Законом № 123-ФЗ, является правом потребителей. Последние вправе предъявить свои требования в судебном порядке без предварительного обращения к финансовому уполномоченному.

https://www.garant.ru/news/1292136/