Что предпринять, чтобы сумму долга не высчитывали с заработной платы?

Добрый вечер! нужна помощь. Есть 2 кредита и одна кредитная карта по которым пришел исполнительный лист на работу. Что можно сделать чтобы не высчитывали с заработной платы?

, вероника, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Избежать удержаний с заработной платы неполучится, однако Вы можете ходатайствовать перед приставом о снижении размера удержаний основываясь на Вашем материальном и семейном положении, в том числе учитывая размер прожиточного минимума который должен оставаться у Вас.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!