Я проходила ВВК и не прошла по причине плоскостопия, мне акт закрыли, что делать?

я проходила ввк и не прошла по причине плоскостопий,мне акт закрыли,что делать?(((((((((((((((((((((((((

, Гульназ, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульназ!

Положение о военно-врачебной экспертизе, утверждённое Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, предполагает, что при несогласии с заключением ВВК гражданин имеет право обжаловать принятое решение в вышестоящую ВВК либо в суд, но доводы жалобы должны быть обоснованны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Ленина
Юрист, г. Воронеж

1. Можно подождать год, улучшить состояние здоровья, если возможно, и пройти ВВК снова.

2. В статье расписания болезней №68 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе "Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации" указаны заболевания связанные с плоскостопием, там есть  разграничение: со значительным нарушением функций, с умеренным нарушением функций, с незначительным нарушением функций, при наличии объективных данных без нарушения функций, то есть смотря какое нарушение функций.

Далее вы смотрите, какая у вас группа предназначения, их всего 4 (например, ППС — это 1, следователь — это 3 группа предназначения). По-хорошему у вас должно быть для любой группы годности показатель по заболеваниям — А — годен.

Если же по вашей группе предназначения у вас не получается группы годности А или Б, значит вы можете попробовать пройти комиссию на другую группу предназначения, более низкую, там и требования к здоровью меньше. Естественно, это будет другая должность. Но попав в систему МВД, через некоторое время вы сможете перейти на более высокую группу предназначения и получить ту должность, о которой планировали изначально.