Как рассчитать сумму декретного пособия, если работаю с января 2018 года?

Работаю с января 2018 года,в январе 2020 выйду в декрет,работаю на пол ставки с зарплатой 5750,сколько декретных мне положено? Спасибо

, екатерина Касьянова, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, как я понимаю Вы имеете в виду каким образом рассчитывается пособие по беременности и родам. Хочу уточнить, что пособие по беременности и родам могут получить лишь лица, которые воспользовались правом ухода в одноименный отпуск, в случае если же Вы продолжите работать и получать заработную плату, то пособие за период работы высчитываться не будет.

Размер пособия, в свою очередь зависит от статуса получателя. Вы же, как работающая женщина, будете получать пособие в размере 100 процентов среднего ежемесячного заработка у работодателя.

Расчет пособия по беременности и родам исчисляется по следующей формуле(доходы за 2 календарных года до декрета) делятся на (количество дней в этом периоде) и умножается (на количество дней декрета)

Надеюсь, что смогла Вам помочь!