Должен ли суд уведомить меня, что жена подала на алименты?

Может ли жена подать на алименты,если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов?И должен ли суд уведомить меня,что жена по дала на алименты?

, алина, г. Орехово-Зуево
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. Может жена при наличии соглашения подать в суд на алименты. Если это будет иск, она сама вам его до суда направит. Если заявление о выдаче СП, то суд вынесет СП без вызова сторон, согласно ГПК РФ.Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.