Добрый день. Помогите составить грамотный Договор между ИП (мной) "Исполнитель" и АО "Заказчик" на оказание услуг главного бухгалтера. В штате имеется бухгалтер по первичной документации и зарплате

Добрый день. Я ИП код по ОКВЭД 69.20. Помогите составить грамотный Договор между ИП (мной) "Исполнитель" и АО "Заказчик" на оказание услуг главного бухгалтера. В штате имеется бухгалтер по первичной документации и зарплате. Сроки оплаты с учетом авансового платежа. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Наталья, услуги по оформлению документов закрываются в другом разделе данного сервиса или путем обращения в ЧАТ к конкретному юристу.

При этом в целом для оформления данных правоотношений подойдет договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ). Так называемый договор аутсорсинга

основная задача при составлении интересующего Вас   договора согласовать его предмет - наименования действий или вид деятельности, которые должен осуществить исполнитель (п. 1 ст. 779 ГК РФ). Для этого укажите перечень и объем оказываемых услуг. В противном случае между сторонами могут возникнуть разногласия по вопросу о том, должен ли исполнитель осуществлять ту или иную деятельность.

примерно предмет может выглядеть следующим образом:

Исполнитель обязуется по заданию Заказчика осуществлять бухгалтерское и налоговое обслуживание финансово-хозяйственной деятельности Заказчика в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Налоговым кодексом РФ и другими действующими нормативными актами РФ о бухгалтерском учете и налогообложении.
Бухгалтерское и налоговое обслуживание Заказчика включает в себя, в том числе:
• ведение бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности Заказчика по регистрам учета в программе 1С;
• ведение регистров налогового учета в соответствии с налоговым законодательством РФ;
• расчет налогов и других обязательных платежей, уплачиваемых Заказчиком в соответствии с законодательством РФ, подготовку проектов платежных поручений на уплату налогов и других обязательных платежей;
• ведение персонифицированного учета сотрудников Заказчика;
• расчет заработной платы и иных выплат работникам Заказчика;
• участие в проведении инвентаризации материальных ценностей;
• составление и сдачу бухгалтерской, налоговой отчетности, а также отчетности во внебюджетные фонды;
• составление и сдачу отчетности в орган государственной статистики;
• иные действия, необходимые для ведения Исполнителем бухгалтерского и налогового учета Заказчика.
Информация АО «Консультант Плюс», СПС КонсультантПлюс. 2019.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. В настоящее время вы обратились в раздел, где юристы дают письменные юридические консультации на поставленные клиентом вопросы

на оказание услуг главного бухгалтера.

.Данная заявка должна быть подана в раздел «Документы» на данном сайте. по его правилам, либо второй вариант вам нужно обратиться к любому выбранному вами юристу в чат.  «Конституция Российской Федерации» -Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

на оказание услуг главного бухгалтера

Порядок возникновения правоотношения по возмездному оказанию услуг, регулируется в соответствии со статьей

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

При этом договор необходимо оформлять все же применительно к каждой ситуации индивидуально.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.                                3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор).

Но также при этом можно  использовать и общую типовую форму такого договора и акта,  содержащие основные необходимые разделы и условия.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Прилагаю шаблон Договора возмездного оказания бухгалтерских услуг (договор аутсорсинга)