Могу ли я забрать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу я забрать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов

, ольга, г. Москва
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,  устное заявление истца об отказе от иска  заносится в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска выражен в адрес суда в письменной форме, то заявление приобщается к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания. При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

На основании вышеизложенного, вы вправе в любой момент до удаления суда в совещательную комнату заявить об отказе от иска.