Можно ли в возражениях на апелляционную жалобу выразить свое несогласие с решением суда?

Добрый день! Я истец и пропустила срок по апелляции на решение суда по взысканию заработной платы. Ответчик подал апелляционную жалобу. Могу ли я в возражениях к этой жалобе высказать свое мнение по решению или только могу высказываться на апелляционную жалобу?

, Ирина, с. Юсьва
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Ирина
Клиент, с. Юсьва

Прошу уточнить — в возражениях на апелляционную жалобу могу  ли я выразить свое несогласие с решением суда?

Статья 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации регламентирует подачу возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы, но не решения суда первой инстанции. Написать вы можете, но рассматриваться судом не будут. В апелляционной жалобе ответчика найдите моменты относительно решения суда и напишите на них возражения со ссылкой на решение суда.