Чем руководствуется судья, когда выносит приговор по статье 112 ч 2 пункт 3?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем руководствуешься судья когда выносит приговор ,дело в том что сегодня был суд, по статье 112 ч 2 пункт 3 из доказательств только показания потерпевшего, судья вынес приговор 1год 6 месяцев

, Константин, г. Тамбов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ну как минимум ещё экспертиза.

Возможно есть что-то ещё.

Судья должен руководствоваться законом.

Если несогласны с приговором, его можно обжаловать в апелляционном и кассационном порядке.

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Константин
Клиент, г. Тамбов
Экспертиза не даёт 100% гарантии что целюсть сломали от удара

Есть понятие совокупности доказательств.

Если вам нужно 100% доказательство, это бить надо под рентгеном, на глазах судьи. Так что-ли?