Какое в этом случае решение примет суд?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Гражданина признали банкротом, ввели процедуру реализации сроком на 6 мес. Гражданин пенсионер, получал пенсию в размере прожиточного минимума, остатки пенсии аккумулировались на его счете. В реестр включился только один кредитор. Размер его задолженности был менее 10 тыс. Соответственно его требования погашены. В итоге в конкурсной массе остались денежные средства. Итоги процедуры рассматриваются через 3 недели. Что делать с деньгами? Какое в этом случае решение примет суд?Прекращение процедуры?

, Маргарита, г. Улан-Удэ
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий предоставляется в арбитражный суд отчет, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.

По итогам рассмотрения указанного отчета арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина (п. 1,2 ст. 213.28 Закона о банкротстве).

При этом, если удовлетворения требования кредиторов по текущим платежам и требования включенные в реестр, то оставшиеся денежные средства должны быть возвращены гражданину.

С уважением, Александр Васильев

Маргарита
Клиент, г. Улан-Удэ

А производство по делу о банкротстве будет прекращено в данном случае или же завершено?