Каковы налоговые льготы для пенсионеров, владеющих апартаментами?

Доброе утро !

Наличие льгот на оплату апартамента в светлогорске для пенсионера. Живу в Калининграде. Спасибо !

, Анатолий, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Если речь идёт об отдельном жилом помещении (квартире/комнате), то по правилам статьи 407 Налогового Кодекса РФ один такой объект, находящийся в собственности пенсионера и не используемый в предпринимательской деятельности, освобождается от налогообложения, это может быть сделано налоговым органом и без заявления налогоплательщика, на основании полученных им данных о собственнике имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анатолий
Клиент, г. Калининград

   Был конкретный вопрос, общие «Положения»  знаем и сами ...(ст. 407).Надо быть специалистом, АНдрей…!

В Светлогорске действуют те же самые налоговые льготы — статья 407 НК РФ, ничего нового для Вас не установлено в плане льгот. К тому же в вопросе вообще говорится о льготах на оплату апартамента — это не совсем налоги…