Может ли 13-летняя гражданка подстричь волосы против воли матери?

Я очень сильно хочу подстричь волосы примерно по плечи или каре. Мама категорически против, мне 13. Что мне делать? Я прочитала что я имею полное право сделать это самостоятельно. Кстати моя мама юрист

, Настя, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте! Вы можете подстричь волосы, однако мама вас все таки может наругать.