Возможно ли дарение нескольких земельных участков одним договором?

Здравствуйте, отец (Даритель) собирается подарить сыну (Одаряемому) несколько земельных участков, расположенных на территории одного сельского поселения.

Можно ли их оформить одним договором дарения?

Сколько нужно оформлять актов приема передачи?

Достаточно ли оформить у Нотариуса одно согласие супруги на отчуждение всех этих объектов?

В Росреестр достаточно приложить только копию согласия супруги или нужен оригинал согласия на каждый земельный участок?

, Алтынай Алпыспаевна Исламова, г. Тюмень
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Алтынай добрый день!
В Росреестр нужен оригинал нотариального согласия.
Нотариальное согласие возможно оформить одно  на все Обьекты.
Договор дарения возможно оформить один на все обьекты, необходимо будет прописать в договоре индивидуальные особенности каждого Обьекта (земельного участка), его кадастровый/условный номер, характеристики.
В самом договоре можно указать, что принятие Обьектов осуществляется путем подписания договора дарения, в таком случае акты приема-передачи составлять будет не нужно. А возможно составить один акт на прием-передачу всех Обьектов.
всего Вам Хорошего!

Понравилась консультация — ставьте лайк!

Алтынай Алпыспаевна Исламова
Клиент, г. Тюмень
А сколько экземпляров договора дарения нужно распечатать, если например дарится 4.участка?

1 дарителю., 1 одаряемому и 1 в регистрирующий орган (Росреестр)
это если Вы  составите один договор на все 4 участка