Что может грозить, если я взял кредит в микрофинансовой организации и не отдал?

Взял кредит в микрофинансовой организации,не отдал т.к не работы нет.что будет за это?и как мне быть?

, Николай Рочев, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. МФО вправе подать в суд  на вас и судебные приставы будут взыскивать с вас согласно  норма Закона об исполнительном производстве.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Николай,  Кредитор обратиться с иском в суд, получит судебный приказ (или решение суда), наложит арест на Ваше имущество и доходы. На несвоевременнно возвращенный займ будут начисляться  большие проценты и штрафы.