Когда мне должны вернуть аванс, если я согласился на удержание 50% в счет долга?

добрый день,у меня возникла судебная задолженость,мне арестовали счет,и сняли приставы аванс,я взял у них бумагу где написано что я готов выплачивать всю суму долга 50 %,отвез в бухгалтерию бумагу где вся сумма,когда мне должны вернуть аванс,?если я с зарплаты начну выплачивать всю сумму

, Михаил, г. Тольятти
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ваш счет находится в банке. Приставы отправили в банк постановление о снятии с вас 50 %. Банк будет их взимать, до тех пор пока не будет выплачена вся задолженность. Если бы вы получали зарплату в кассе предприятия, то с вас бы высчитывала бухгалтерия.

Этот вопрос вам надо решать с банком, т.к. он с вашего счета списывает задолженность.

Михаил
Клиент, г. Тольятти
так пристав дал документ, котоый нужно отдать в бухгалтерию, и бухгалтерия будит 59 процентов сами отправлять приставам
Михаил
Клиент, г. Тольятти
50 процентов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Исходя из вашей информации, судебный пристав вынес постановления об обращении взыскания на ваши доходы (заработную плату) в соответствии со  ст.98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Деньги уже перечисле взыскателю, и вам их уже никто не вернет. Но в дальнейшем в соответствии со ст.138 ТК, максимальный размер удержание не может превышать  50 процентов заработной платы, за исключением, —

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Михаил
Клиент, г. Тольятти
Так мне дали исполнительный лист на целую сумму выплачивать, и в судебный этот долг неуменьшился, я в базе приставов смотрел