Как быть, если жена требует выплату алиментов?

Здравствуйте

У меня несколько кредитов а тут ещё жена подала на алименты но мы состоимся в браке как быть

, Маруф, г. Москва
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Брак не обязательное условие для выплаты алиментов.

Если у ребенка в свидетельстве о рождении Вы состоите как отец и, при этом, не содержите своего ребенка, мать ребенка вправе обратиться в суд за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов.

Согласно законодательства Оба родителя должны содержать ребенка в равной степени и Ваши кредиты не являются основанием этого не делать.

В случае если Ваши кредиторские задолженности находятся на взыскании в ФССП и туда же будет предъявлени судебный приказ о взыскании алиментов, то с любых видов дохода в первую очередь будут удержаваться алименты, а затем (если что-то останется) денежные средства будут направляться на погашение кредитной задолженности

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).