Как составить договор купли-продажи автомобиля?

Здравствуйте, у меня такая ситуация,я хочу преобрести автомобиль, но в птс последним вписан человек который до конца не оформил машину, тоесть стс еще на прежнего хозяина. ОТ КОГО МНЕ НУЖНО СОСТАВЛЯТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? ОТ ПОСЛЕДНЕГО ЛИЦА КОТОРЫЙ ОФИЦИАЛЬНО ВПИСАН ПТС ИЛИ ОТ ХОЗЯИНА КОТОРЫЙ ЧИСЛИТЬСЯ ЕЩЕ В СТС?

, Александр, г. Брянск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Регистрация ТС и выдача документов не является основанием для перехода права собственности.

В данном случае, если последним лицом является лицо, указанное в договоре купли-продажи и ему передано ТС по акту (см. 223 ГК РФ), то и его последнего писать в новом ДКП.

Из Ваших пояснения, я понял, что последним был именно указанный в ПТС. Если не правильно понял, то поправьте.

Если у Вас возникают сложности в составлении договора купли-продажи, пишите в чат. Можем обсудить детали.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.