Могу ли я возобновить процесс взыскания алиментов, если бывший муж умер?

Я забрала исполнительный лист по выплате алиментов на мою дочь

Мой бывший муж умер

Юрист сказал что я могу возобновить сей процесс, так ли это ??

Уточнение от клиента

У него были задолженности, сейчас идёт вступление и деление наследства

, Алёна Татаринова, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! получатель алиментов вправе требовать от наследников плательщика алиментов выплаты задолженности по алиментам, образовавшейся до его смерти.В случае смерти плательщика алиментов алиментные обязательства прекращаются. Обязанность по выплате алиментов не переходит по наследству, поскольку она неразрывно связана с личностью плательщика алиментов. Вместе с тем каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Поэтому, получатель алиментов вправе требовать от наследников плательщика алиментов выплаты задолженности по алиментам, образовавшейся до его смерти.