Как происходит выкуп земельного участка у администрации района?

Здравствуйте.Как рассчитать стоимость выкупа зу в селе у администрации района?Дело в том что сначала подавалось заявление на образования участка в аренду а потом когда я прошел уже все процедуры от аукциона и постановку на кадастровый учет выяснилось что документы у меня на выкуп.Ошибка- халатность администрации. Приблизительную стоимость участка называть отказываются.Цена по кадастровой стоимости " Кадастровая стоимость:117 902,60 руб.

Уточненная площадь:2 185 кв. м

Разрешенное использование:Для индивидуальной жилой застройки

по документу:Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки и участков для ведения личного подсобного хозяйства"Ростовская область

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Согласно ч. 12 ст. 39.11 ЗК РФ начальной ценой предмета аукциона по продаже земельного участка является по выбору уполномоченного органа рыночная стоимость такого земельного участка, определенная в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»  или кадастровая стоимость такого земельного участка, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до даты принятия решения о проведении аукциона.
По результатам аукциона по продаже земельного участка определяется цена такого земельного участка (ч. 13 ст. 39.11 ЗК РФ). Следует полагать, аукцион у вас признан состоявшимся, и выиграли его вы, или вы что-то упустили.

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не поступило заявок (инициативы граждан/КФХ)
Результат приема заявлений:
Основному заявителю будет подготовлено Постановление о предварительном согласовании предоставления и утверждении схемы расположения земельного участка в соответствии со статьей 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации
Основание размещения извещения:
Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка

Форма собственности:
Неразграниченная

При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на аукционе по продаже земельного участка цена такого земельного участка определяется по результатам аукциона или в размере начальной цены предмета аукциона при заключении договора с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, либо с единственным принявшим участие в аукционе его участником.(ст.39.4 п.1 ЗК РФ). Начальная цена земельного участка на аукционе была заявлена, она и учитывается при продаже.

Однако если договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, по каким-либо причинам не заключен с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, либо с единственным принявшим участие в аукционе его участником, при проведении повторного аукциона начальная цена его предмета может быть определена ниже ранее установленной начальной цены предмета первоначального аукциона, но не более чем на 30% от начальной цены предмета предыдущего аукциона (п. 17 ст. 39.11 ЗК РФ).