Как можно потребовать от работодателя доставку до рабочего места?

Если в договоре не прописана отдельно доставка до рабочего места можно ли считать это обязанностью работодателя "обеспечить работника всем необходимым для исполнения им трудовых обязанностей"

, наталья, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Если в договоре не прописана отдельно доставка до рабочего места можно ли считать это обязанностью работодателя «обеспечить работника всем необходимым для исполнения им трудовых обязанностей»

Нет, та обязанность работодателя, про которую Вы говорите, в законе сформулирована несколько иначе и более конкретно:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Обязанность доставить работника до рабочего места сюда никак не относится.

С уважением!