Можно ли приостановить исполнительное производство по алиментам на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Можно ли приостановить исполнительное производство по алиментам на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

, Галина, г. Москва
Оксана Белькова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Галина! Исчерпывающий перечень оснований для приостановления исполнительного производства содержится в статьях 39, 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако отпуск по уходу за ребенком до 3 лет таким основанием не является.

Галина
Клиент, г. Москва
Однако это возможно на усмотрение суда, или категорически нет?