Регистрация брака с находящимся в СИЗО гражданином, у которого в паспорте нет печати о расторжении брака

Здравствуйте. Возникла не большая проблема. Гражданский муж находится в СИЗО, решили расписаться но у него в паспорте нет печати о расторжении брака. Нужно ли мне брать разрешение на доверенность у судьи?

, ольга, г. Мыски
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Ольга, доброе утро! А вы уверены что брак расторгнут у вашего гражданского мужа? Прочему тогда в паспорте нет отметки об аннулировании брака? Доверенность берется не у суда а у нотариуса.

ольга
Клиент, г. Мыски
Развод был через суд. Нет только печати в паспорте. А сказали что мне нужно брать разрешение у судьи т.к дело в суде, на то что бы разрешили сделать доверенность на меня. И я сделала свидетельство о расторжении брака.

Ольга, поняла! Значит берите разрешение у судьи, всё правильно тогда!