Должен ли я оповестить приставов о трудоустройстве, если исполнительное производство закрыто?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на меня закрыто исполнительное производство,и сейчас устраиваюсь оффициально на работу,должен ли я об этом оповестить приставов?и если позднее исп производство откроют по новой должен ли я об этом оповестить?и какой штраф положен ели я не сообщу им о трудоустройстве?

, Сергей, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Если исполнительное производство окончено без исполнения, то  ничего приставам сообщать не нужно. Вы им пока не нужны)

А вот если взыскатель снова направит исполнительный документ судебным приставам на исполнение, и приставы возбудят исполнительное производство, и вы получите постановление о возбуждении исполнительного производства, то, да, Вы обязаны будете сообщать судебному приставу о трудоустройстве, смене места жительства и  тп.

За непредставление  сведений или предоставление недостоверных сведений в отношении Вас может быть возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».