Я купил взломанный аккаунт в соц сети, могут ли привлечь меня к ответственности?

Здравствуйте. Я купил аккаунт ВК, но оказалось, что до того как я купил этот аккаунт, его взломали, а логин и пароль продали мне. Есть ли ко мне какие-либо претензии? Буду ли я нести за это какую-либо ответственность? Заранее спасибо.

, Александр,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Есть общие правила возмещение вреда, установленные статьёй 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещает лицо, его причинившее. Если будет доказано, что Вы не имеете отношения к взлому аккаунта и это действительно произошло до Вас, то и ответственность на Вас не должны возлагать, но всё это будет проверяться при разрешении возможного спора, в том числе и в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!