Можно ли запросить копию договора с автошколой до его заключения?

Доброго времени суток, автошкола не хочет давать копию договора об обучение, говорит что можно только лично ознакомиться с ним в самой авто школе, есть ли какая нибудь статья обязующая их предоставить эти документы ?

, Андрей Барсуков, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть общие нормы статьи 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, надо смотреть — что именно указано в договоре с автошколой, договор может быть и в одном экземпляре (статья 434 ГК РФ), в том же договоре должен быть указан порядок взаимодействия сторон. При необходимости может потребоваться обращение в суд, если автошкола продолжит упираться, хотя формальных причин к тому я не вижу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!