Как действовать, если сегодня наложили арест на все наши карты?

У нас в общежитии в комнате 6 собственников. Проживает там два собственника отец мой пенсионер и брат со своей девушкой безработные. Сегодня наложили арест на все наши карты, я живу отдельно с ребенком. Карту алиментную тоже арестовали. Как нам быть?

, Екатерина, г. Уфа
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Екатерина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, который наложил ограничение на вашу карту с заявлением о снятии ограничения. К заявлению вам необходимо приложить документ подтверждающий, что именно на эту карту вам приходят выплаты по алиментам (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов).