Можно ли пенсионерам перенести налоговый вычет по ипотеке на тот период, когда был доход?

Здравствуйте. Можно ли пенсионерам перенести налоговый вычет по ипотеки на тот период когда был доход?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Можно ли пенсионерам перенести налоговый вычет по ипотеки на тот период когда был доход?

Ирина

Ирина, добрый день! Имущественные налоговые вычеты предусмотренные п.п. 3, 4 п. 1 ст. 220 НК РФ лицами, получающими в установленном порядке пенсии могут быть перенесены на предыдущие налоговые периоды предшествующие тому, когда возникло право на вычет (регистрации права собственности либо подписание акта передачи если это ДДУ), но не более чем на три периода. Необходимо подавать декларацию 3-ндфл первичную или уточненную, если требуется помощь в заполнении обращайтесь в чат