Налоговая прислала требование о явке для дачи пояснений по поводу низкой налоговой нагрузки

Налоговая прислала требование о явке к ним для дачи пояснений по поводу низкой налоговой нагрузки. Никаких нарушений в отчете не было выявлено и сам отчет не содержал показателей низкой налоговой нагрузки, наоборот был больше, чем предыдущий по обороту и налогам.

В августе был в отпуске и явиться не смог, а также являться не с чем так как нарушений и пояснений давать не по чему. Сейчас пришло уведомление из суда, что подали на производство на меня за отказ исполнять требования власти и явится в налоговую для дачи пояснений. Что можно сделать?

, Алексей, г. Липецк
Любовь Столбова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Прежде всего необходимо обратиться в суд для ознакомления с делом, изучить суть предъявленных к Вам претензий и требований, на нарушение  каких норм права ссылается налоговая инспекция при обращении в суд.

С уважением, адвокат Столбова Л.А.

Алексей
Клиент, г. Липецк

за отказ исполнять законные требования власти и явится в налоговую, по именно такой ст. и подали в суд. Что я не исполнил требование налоговой по обязательной явки в налоговую для дачи пояснений. Ни за отказ давать пояснение, а за отказ явится в налоговую и там отказаться дать пояснение