Увеличение контракта с единственным поставщиком более чем на 10%

контракт заключен с ед. поставщиком на поставку теплоэнергии и горячей воды.Срок действия контракта до конца года. Лимитов хватило только на 10 месяцев. по контракту остается хвост, но его не хватает на 11 и 12 месяцы. Можно ли доп соглашением увеличить цену контракта и кол-во поставляемого тепла более чем на 10%, чтоб хватило до конца года? И если можно, то на что ссылаться? Или надо делать доп соглашение в пределах 10%, оплачивать октябрь и закрывать контракт. далее на ноябрь и декабрь заказывать и подписывать новый? Что то слишком много контрактов получится, да еще за одним номером, да и работы больше.

, Сергей, г. Кемерово
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с п. 10 ст. 95 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктами 18222329323451 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Таким образом, заключаете дополнительное соглашение не ограничиваясь 10%, ссылаетесь на п. 10 ч. 1 ст. 95 44-ФЗ.

Сергей
Клиент, г. Кемерово

Спасибо! Я знал что логика и рациональность должны победить в этом вопросе!