Социальные выплаты и льготы для ребенка после смерти отца

Здравствуйте,у меня 29октября умер муж работал не официально.Мы были не росписаны в 2017году у нас родилась дочь отцовство мой гражданский муж принял,а росписаться мы не успели.Какая пенсия будет выплачивать нашему ребенку,будут ли какие нибудь льготы по оплате комнате в коммуналке .Раньше в комнате были прописаны мой гражданский муж и дочь,а теперь мужа не стало и там прописана одна дочь.

, Ирина, г. Ульяновск
Алексей Жуков
Юрист, г. Киров

Ирина, добрый вечер!

Вашему ребенку положена пенсия по случаю потери кормильца.

Данное право закреплено в ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях». Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Для оформления данной пенсии Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства.

Так же Ваш ребенок является наследником первой очереди.

Всего доброго!