Что грозит моему мужу по возвращению на родину?

Муж уехал из России 5 лет назад, там остался незакрытый кредит. Что ему грозит ,если он вернётся в Россию?

, Елена, п. Макеевка
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Елена. Все зависит от стадии на которой была задолженность. Если судебное решение так и не было получено, то можно говорить об истечении срока давности и бояться взыскания не стоит.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности составляет три года

Если же существует судебное решение, то к вашему супругу могут быть применены все меры принудительного исполнения согласно ст. 68 ФЗ №230.