Может ли МФО оформить займ без моего письменного согласия?

Здравствуйте.может ли МФО оформить займ без моего письменного согласия.если такого не было с моей стороны. Спасибо

, Алексей, г. Чебоксары
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алексей.

На Вас оформить займ без договора займа с Вами с Вашей подписью МФО не может. Подобные организации нередко практикуют предоставление займов по обращению через их интернет-сайты, причем для этого достаточно просто заполнить находяющуюся на сайте анкету с информацией о себе и/или загрузить скан паспорта. Понятно, что это неправомерно, но технически возможность оформить займ любым человеком, который справится с такими требованиями, есть.

Алексей
Клиент, г. Чебоксары
Значит это не правомерно я так понимаю Вас.

Доброго дня! Судебной практике известны случаи взыскания денег в пользу МФК в случае подтвержденной верефикации Заемщика (в том числе по средствам СМС сообщения). То есть если вы подтвердили заем через смс сообщение с телефонного номера который принадлежит Вам у МФК есть шанс взыскать с Вас денежные средства, но для точного ответа необходимо больше информации.

Для предоставления развернутой консультации Вы можете обратиться на платной основе в чат или связаться со мной иным способом.