Когда я смогу перевестись в другую часть по контракту, подписанному на 3 месяце срочной службы?

Когда я смогу перевестись в другую часть по контракту, если подписал я контракт на соочке на 3 месяце службы

, Миша Карякин, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил!

Никто Вас не ограничивает в правах на перевод. Правда, перевод осуществляется на усмотрение командования.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15.

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!