Какой подзаконный акт регламентирует предоставление льготы на выбор времени отпуска в летнее время?

Добрый день! Какой подзаконный акт регламентирует предоставление льготы на выбор времени отпуска в летнее время если есть ребенок в возрасте от 7 до 10 лет? Ст. 123 ТК это чётко не регламентирует, дает расплывчатое понятие "Отдельным категориям работников" и "в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами". Хотелось бы точно знать, какой номер и дата закона или подзаконного акта это регламентирует.

, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 262.1. ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Статья 267. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время.

Только у этих категорий в обязательном порядке удобный для них период.