Как быть, если до сих пор не сняли запрет на регистрацию?

Здравствуйте

Оплатил в Пристов запрет на регистрацию

Прошло более 10 дней

Запрет не сняли что делать?

, сергей, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться к приставу с подтверждением оплаты долга. Также задайте вопрос вынесено ли было Постановление о снятии запрета совершать регистрационные действия на ваш автомобиль. Если не было вынесено, то требуйте от пристава, чтобы он при вас его вынес. Далее приставы сами направляют такое Постановление в органы ГИБДД. Также для ускорения процесса вы можете самостоятельно отнести Постановление о снятии с запрета в органы ГИБДД (уточните нужна ли доверенность от приставов на это).

ГИБДД должно не позднее 3-х суток со дня получения указанного Постановления изменить данные в базе.

Если пристав ответит, что направлял Постановление в ГИБДД, то уточните когда. Отправьтесь в ГИБДД уточните, поступило ли и когда данное Постановление? Если поступило и трое суток истекли с даты поступления документа — вы вправе подать жалобу на имя начальника ГИБДД о бездействии должностных лиц по изменению данных в базе учреждения.