Как взыскать деньги с недобросовестных подрядчиков?

Куда обратится если подрядчик получил деньги, но не до конца выполнил буровые работы на воду и не выходит на связь. Контакт был установлен ч/з Авито.

Договор устный. Переводы денег по телефону через сбербанк.

, Юрий Арапов, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае поможет только обращение в суд в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ о возврате неосновательного обогащения-

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса