Какое наказание грозит после задержания с 30 граммами наркотиков?

Моего жениха приняли с 30-ю граммами соли(или смесь соли с чем-то). Ведёт активное сотрудничество со следствием, помогает, признает вину.

Какой срок ему могут дать?

, Бубенчикова Анастасия Андреевна, Симферополь
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, ни о каком сроке не может быть и речи, так как соль — это не наркотик по перечню Правительства, нужно разбираться, какова масса и концентрация наркотических веществ в смеси, это производится экспертным путем., соответственно из вопроса не ясно, было ли преступление, какова его квалификация.