Как отозвать решение судьи о необходимости выплаты, если сумма долга полностью погашена и квартира продана?

Что делать если , мировым судьей вынесено решение взыскать сумму задолженности по ЖКХ,по иску УК от апреля, если в мае задолженность была полностью погашена и кв. продана, отозвать решение судья отказала, так как прошел срок ... Как вернуть списанные деньги

, Любовь, пгт. Дубровка
Юлия Митрошкина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, если судебное решение не передано на исполнение, то Вам необходимо обратиться в УК с письменным заявлением с приложением документов, подтверждающих оплату долга. УК должна зачесть долг. Если возбуждено исполнительное производство — обратиться к судебному приставу с доказательствами оплаты долга. В случае если судебный пристав взыскал деньги до Вашей добровольной оплаты, и они перечислены взыскателю (УК), необходимо также заявление в УК с требованием на возврат излишне уплаченных денежных средств. Для более конкретного решения Вашей ситуации необходимо больше информации.