Как убрать с сайта ФССП отозванные дела?

Были долги, пристав отозвал часть дел. через время погасила не отозваные дела у пристава и все отозваные по средством связи с банками и тд.(пристава поставила в известность). прошло больше полугода , а отозваные дела так и весят на фссп, но написано окончено или прекращено, что делать чтобы их не стало.

  • IMG_1572978300128
    .jpg
, Екатерина, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если исполнительные дела окончены или прекращены на основании ст. ст. 43, 46,47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, то нет причин для беспокойства. Информация на сайте ФССМ носит справочный характер.

Чтобы информацию исключили из базы- следует написать заявление на имя старшего судебного пристава.Такие случае порой имют место, что информация долгое время не исключается

Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

С сайта ФССП удаляются только исполнительные производства, оконченные фактическим исполнением ( то есть погашение долга или иное другое исполнение исполнительного документа). Прекращенные исполнительные производства (отозванные банком исполнительные документы) или оконченные не в связи с исполнением не убираются с сайта ФССП.