Как продать автомобиль умершего сына?

мне подарил тесть авто ваз 2106 по причине смерти умершего его сына на которого она была зарегестрировавна и является владелец фактически именно сын которого уже нет я эту машину хочу продатьно не знаю как тк документов на нее нет

, евгений семенович воронов, г. Калуга
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений Семенович.

Тесть вправе распоряжаться только собственным имуществом.

Если после смерти сына других наследников не было, ваш тесть должен был оформить (зарегистрировать) автомобиль на себя на основании полученного свидетельства о праве на наследство. И уже после продать/подарить вам.

Т.е. чтобы сейчас вам продать данный автомобиль как свое имущество, тесть должен оформить наследство на этот автомобиль (у нотариуса, если после смерти сына не прошло 6 месяцев или через суд, если срок прошел).

И затем — либо подарить вам, и вы далее как собственник — продадите третьему лицу, либо тестю напрямую заключить договор с покупателем.

Юлия Ершова
Адвокат, г. Калуга

вам нужно вступить в наследство и оформить данный автомобиль на себя, потом можно продать. Если 6 месяцев прошло, то через суд вступать в наследство